◆ 大会記録 ◆


■2019年

    ◆第38回 硬式空手道全国選抜優勝大会
    (12/1 名古屋市南区日本ガイシスポーツプラザ)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 高校生の部 第3位 堀内 琉光
中学女子の部 優 勝 塩澤 美依
小学4年男子の部 準優勝 今井 友来
小学1年女子の部 優 勝 三好 六夢


    ◆第3回 無名塾空手道大会
    (10/13 神奈川県厚木市荻野運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有級の部 優 勝 初芝 文樹
中学女子の部 優 勝 田中 桃花
小学6年男子の部 優 勝 名取 詩月
第三位 鈴野 恭平
小学5・6年女子の部 第三位 三好 七愛
小学4年男子の部 優 勝 今井 友来
第三位 藤吉 篤志
小学3年男子の部 第三位 山下 琉維
小学2年男子の部 優 勝 小沼 義信
小学1年男子の部 優 勝 佐久間 琉真
準優勝 塩澤 結太
小学1・2年女子の部 優 勝 三好 六夢
第三位 福田 樹奈
幼児の部 優勝 日高 隼斗
小太刀 一般の部 準優勝 初芝 文樹
第三位 小清水 健治
中学生の部 優 勝 鈴野 哲平
小学5・6年の部 優 勝 長谷川 祥永
ベストファイター賞 神原 祐希
小学3・4年の部 優 勝 今井 友来
準優勝 藤吉 篤志
ベストファイター賞 今井 理貴
小学1・2年の部 優 勝 福田 樹奈
準優勝 小沼 義信
第三位 塩澤 結太
ベストファイター賞 鈴木 大惺


    ◆第30回 神奈川硬式空手道大会
    (8/25 神奈川県横須賀市)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 中学生女子の部 第三位 塩澤 美依
小学高学年女子の部 準優勝 三好 七愛
小学4年の部 準優勝 藤吉 篤志
第三位 牧石 太一
小学低学年女子の部 優 勝 三好 六夢
第三位 神原 菜々子
小学2年の部 敢闘賞 小沼 義信
小学1年の部 第三位 塩澤 結太
中学の部 優 勝 塩澤 美依
小学6年の部 優 勝 三好七愛
小学4年の部 優 勝 今井 友来
第三位 目取眞 琉人
小学1年の部 準優勝 三好 六夢


    ◆第35回 全日本硬式空手道選手権大会
    (7/28 東京都足立区東京武道館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有段中量級の部 第3位 堀内 統以
中学1年の部 第3位 荒井 幸太郎
小学2年女子の部 準優勝 福田 樹奈
小学1年女子の部 準優勝 三好 六夢


    ◆第31回 日本硬式空手道国際選手権平塚大会
    (5/5 神奈川県平塚市総合公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 高校生男子の部 第三位 堀内 琉光
中学一年男子の部 第三位 荒井 幸太郎 
第三位 栗原 多聞
小学6年女子の部 第三位 藤吉 友里奈
小学2年男子の部 第三位 小沼 義信
小学1年男子の部 第三位 佐久間 琉真
小学1年女子の部 優 勝 三好 六夢
中学生の部 準優勝 塩澤 美依


    ◆第39回 愛知県硬式空手道選手権大会
    (3/31 愛知県名古屋市中村区中村スポーツセンター)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 フライ級 第3位 山下 琉維
敢闘賞 小沼 義信
フェザー級 準優勝 三好 六夢


    ◆第18回 全日本硬式空手道主催錬成大会
    (3/17 神奈川県三浦市潮風アリーナ)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 小学6年男子の部 準優勝 鈴野 哲平
小学5・6年女子の部 準優勝 三好 七愛
幼児の部 優 勝 三好 六夢


■2018年

    ◆第2回 無名塾空手道大会
    (10/27 神奈川県厚木市荻野運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 小学6年の部 優 勝 栗原 多聞
第三位 鈴野 哲平
小学5年の部 準優勝 鈴野 恭平
第三位 名取 詩月
小学3年の部 優 勝 今井 友来
小学1年の部 優 勝 小沼 義信
第三位 長谷川 凛
幼児の部 準優勝 佐久間 琉真
第三位 塩澤 結太
小太刀 ママさんの部 準優勝 上野 由美
第三位 高橋 正美
小学5・6年の部 敢闘賞 長谷川 祥永
小学3・4年の部 第三位 今井 友来
小学1・2年の部 優 勝 上野 雷芽
敢闘賞 小沼 義信
幼児の部 優 勝 佐久間 琉真
準優勝 塩澤 結太
第三位 三好 六夢


    ◆第17回 神奈川県硬式空手道選手権大会
    (10/21 神奈川県伊勢原市総合運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 小学6年男子の部 敢闘賞 鈴野 哲平
小学3年男子の部 第三位 藤吉 篤志
小学2年男子の部 第三位 山下 琉維
小学1年男子の部 優 勝 小沼 義信
幼児男女の部 優 勝 三好 六夢
準優勝 塩澤 結太
中学の部 優 勝 塩澤 美依
小学3年の部 第二位 今井 友来
敢闘賞 牧石 太一
幼児の部 優 勝 三好 六夢
準優勝 神原 奈々子


    ◆第16回 全日本硬式空手道主催錬成大会
    (3/25 神奈川県三浦市潮風アリーナ)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有級の部 第三位 初芝 文樹
小学5年男子の部 準優勝 荒井 幸太郎
敢闘賞 今井 琉世
小学4年男子の部 敢闘賞 名取 詩月
小学4年の部 敢闘賞 三好 七愛
小学2年の部 敢闘賞 今井 友来
幼児の部 準優勝 三好 六夢


    ◆第38回 愛知県硬式空手道選手権大会
    (3/ 11 愛知県名古屋市昭和スポーツセンター)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 高校生ミドル級 優 勝 堀内 統以


■2017年

    ◆第1回 無名塾空手道大会
    (11/12 神奈川県厚木市荻野運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般男子シニアの部 優 勝 青木 司
準優勝 岡本 敦司
一般男子有級の部 第三位 初芝 文樹
高校生男子の部 優 勝 堀内 統以
中学生女子の部 優 勝 田中 桃花
小学5・6年女子の部 優 勝 塩澤 美依
準優勝 中山 彩和
小学5年男子の部 第三位 荒井 幸太郎
第三位 栗原 多聞
小学4年男子の部 第三位 名取 詩月
小学1年男子の部 第三位 山下 琉維
幼児の部 優 勝 小沼 義信
第三位 三好 六夢
小太刀 高校生・一般の部 第三位 初芝 文樹
ママさんの部 準優勝 田丸 由加
第三位 山下 麻衣
第三位 間地 琴
中学生の部 第三位 田中 桃花
幼児の部 優 勝 小沼 義信
準優勝 藤本 結愛
第三位 井村 整
第三位 比嘉ヨハネ勇介


    ◆第1回 世界硬式空手道選手権大会
    (11/4・5 ロシア(モスクワ)スポーツセンターディナモ)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 16歳〜18歳の部 第6位 堀内 統以


    ◆第15回 神奈川県硬式空手道選手権大会
    (10/14 神奈川県伊勢原市総合運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 高校生男子の部 第三位 堀内 統以
小学5・6年女子の部 準優勝 塩澤 美依
小学5年男子の部 優 勝 荒井 幸太郎
第三位 今井 琉世
小学1年の部 第三位 山下 琉維
幼児の部 優 勝 小沼 義信
準優勝 三好 六夢
第三位 藤本 結愛
小学6年の部 優 勝 塩澤 美依
小学1年の部 第3位 長谷川 稟


    ◆第31回 日本硬式空手道平塚大会
    (9/17 神奈川県平塚市総合公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 男子一般シニアの部 第3位 岡本 敦司
高校男子の部 優 勝 堀内 統以
中学生女子の部 第3位 田中 桃花
小学6年女子の部 優 勝 塩澤 美依
小学5年男子の部 優 勝 荒井 幸太郎
準優勝 鈴野 哲平
小学4年男子の部 第3位 名取 詩月
第3位 福田 照樹
小学2年男子の部 第3位 今井 友来
幼児の部 準優勝 藤本 結愛
第3位 小沼 義信
第3位 鈴木 大惺


    ◆第30回 玄気道全日本大会
    (7/23 千葉県船橋市夏見運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般重量級の部 第三位 奈良 光将
一般軽量級の部 優 勝 堀内 統以
小学5・6年女子の部 第3位 塩澤 美依
小学5年男子の部 第3位 荒井 幸太郎
第3位 鈴野 哲平
幼児の部 優 勝 小沼 義信
準優勝 三好 六夢
第三位 塩澤 結太
第三位 比嘉ヨハネ勇介
警棒小太刀 高校生以上一般の部 優 勝 堀内 統以


    ◆第33回 全日本硬式空手道選手権大会
    (4/23 東京都渋谷区代々木第二体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 幼児の部 敢闘賞 小沼 義信
高校3年生男子の部 第3位 堀内 統以


    ◆第11回 全日本硬式空手道主催錬成大会
    (3/26 神奈川県三浦市潮風アリーナ)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 小学1年の部 敢闘賞 藤吉 敦志
小学5・6年女子の部 第3位 田中 桃花
高校生男子の部 準優勝 堀内 統以
小学5年の部 第3位 塩澤 美依


■2016年

    ◆第14回 神奈川県硬式空手道選手権大会
    (11/13 神奈川県厚木市荻野運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 高校生男子の部 優 勝 堀内 統以
小学5・6年女子の部 第3位 塩澤 美依
小学4年男子の部 敢闘賞 鈴野 哲平
小学5年の部 準優勝 塩澤 美依
小学4年の部 第3位 原 龍之介


    ◆第30回 日本硬式空手道平塚大会
    (9/18 神奈川県平塚市総合公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 小学5年女子の部 第3位 塩澤 美依
小学4年生の部 準優勝 荒井 幸太郎


    ◆第32回 全日本硬式空手道選手権大会
    (8/21 東京都渋谷区代々木第二体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 小学4年男子の部 第3位 荒井 幸太郎


    ◆第29回 玄気道全日本大会
    (6/5 千葉県船橋市夏見運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 高校生男子の部 準優勝 堀内 統以
小学5・6年女子の部 準優勝 田中 桃花
第3位 塩澤 美依
小学4年男子の部 第3位 荒井 幸太郎
警棒小太刀 中学生以上一般の部 優 勝 堀内 統以


    ◆第10回 全日本硬式空手道主催錬成大会
    (3/26 神奈川県三浦市潮風アリーナ)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 小学6年男子の部 第3位 田中 数馬
小学3年男子の部 第3位 荒井 幸太郎
小学3・4年の部 第3位 塩澤 美依


■2015年

    ◆ピーターアーツスピリット東京大会
    (11/14 東京都江東区ディファ有明)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 高校生の部 KO勝利 堀内 統以


    ◆第13回 神奈川県硬式空手道選手権大会
    (11/8 神奈川県厚木市荻野運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有段の部 準優勝 奈良 光将
一般有級の部 第3位 篠崎 禎宏
高校生男子の部 準優勝 堀内 統以
中学2・3年男子の部 優 勝 長竹 佑也
小学2年男子の部 敢闘賞 永住 魁人


    ◆第29回 日本硬式空手道平塚大会
    (9/27 神奈川県平塚市総合公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 高校生の部 第3位 堀内 統以
小学5・6年女子の部 第3位 田中 桃花


    ◆第31回 全日本硬式空手道選手権大会
    (7/12 東京都渋谷区代々木第二体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有段重量級の部 準優勝 竹下 純也
中学2年男子の部 優 勝 長竹 佑也


    ◆第28回 玄気道全日本大会
    (7/5 千葉県船橋市夏見運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有段重量級の部 準優勝 奈良 光将
中学2・3年男子の部 優 勝 長竹 佑也
中学1年男子の部 準優勝 樋口 智明
小学5年男子の部 第3位 小池 隼
小学3年男子の部 優 勝 荒井 幸太郎


    ◆2015年 関東防具付空手道選手権大会
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有段重量級の部 準優勝 竹下 純也


    ◆第9回 全日本硬式空手道主催錬成大会
    (3/30 神奈川県三浦市潮風アリーナ)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 中学2・3年の部 第3位 堀内 統以
中学1年男子の部 準優勝 長竹 佑也
小学4年男子の部 第3位 小池 隼
小学4年女子の部 準優勝 田中 桃花
小学2年男子の部 第3位 荒井 幸太郎


■2014年

    ◆第12回 神奈川県硬式空手道選手権大会
    (11/23 神奈川県厚木市荻野運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有級の部 準優勝 田中 智元
中学1年男子の部 優 勝 長竹 佑也
小学6年男子の部 準優勝 藤元 遼太
小学5年男子の部 準優勝 田中 数馬


    ◆第28回 日本硬式空手道平塚大会
    (9/28 神奈川県平塚市総合公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 中学3年男子の部 優 勝 堀内 統以
小学3・4年女子の部 準優勝 田中 桃花


    ◆第30回 全日本硬式空手道選手権大会
    (7/12 東京都渋谷区代々木第二体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般・高校女子の部 準優勝 茂戸藤 妃奈
中学1年男子の部 第3位 長竹 佑也
小学5年男子の部 敢闘賞 田中 数馬
小学2年男子の部 第3位 荒井 幸太郎


    ◆第27回 玄気道全日本大会
    (6/22 千葉県船橋市夏見運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 中学3年男子の部 準優勝 堀内 統以
中学2年女子の部 優 勝 茂戸藤 茉奈
中学1年男子の部 優 勝 長竹 佑也
小学6年男子の部 第3位 長竹 壮太
第3位 藤元 遼太
小学2年男子の部 敢闘賞 荒井 幸太郎


■2013年

    ◆第11回 神奈川県硬式空手道選手権大会
    (11/17 神奈川県厚木市荻野運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有段の部 第3位 竹下 純也
一般有級の部 準優勝 田中 智元
小学6年男子の部 優 勝 長竹 佑也
小学1年男子の部 第3位 荒井 幸太郎


    ◆第27回 日本硬式空手道平塚大会
    (9/1 神奈川県平塚市総合公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有級の部 第3位 堀内 晃
中学2・3年男子の部 第3位 堀内 統以
小学1年男子の部 優 勝 荒井 幸太郎


    ◆第29回 全日本硬式空手道選手権大会
    (8/25 東京都渋谷区代々木第二体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 小学6年男子の部 優 勝 長竹 佑也


    ◆第10回 甲信越硬式空手道選手権大会
    (7/21 山梨県甲府市小瀬武教室)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有段の部 優 勝 阿萬 卓也
小学6年男子の部 優 勝 栗原 泰地
小学4年男子の部 第3位 高橋 晃


    ◆第26回 玄気道全日本大会
    (4/7 千葉県船橋市夏見運動公園体育館)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 一般有段重量級の部 優 勝 竹下 純也
中学2・3年男子の部 第3位 堀内 統以
小学6年男子の部 優 勝 長竹 佑也
第3位 栗原 泰地
小学5年男子の部 第3位 樋口 智明
第3位 長竹 壮太
小学1年男子の部 第3位 小牧 広歩


    ◆第7回 全日本硬式空手道主催錬成大会
    (3/25 神奈川県三浦市潮風アリーナ)
種 目 クラス 成 績 氏 名
組 手 中学女子の部 準優勝 茂戸藤 妃奈
中学1年男子の部 第3位 堀内 統以
小学5・6年女子の部 第3位 茂戸藤 茉奈
小学5年男子の部 準優勝 長竹 佑也